Технический Анализ Фьючерсных Рынков

Книга построена таким образом, чтобы не вызвать затруднений в воспри­ятии у относительно неподготовленного читателя. Простота – именно так характеризует мэрфи валютный рынок форекс для начинающих. Автор считает, что не стоит усложнять методы технического анализа. К этому выводу он пришел за долгие годы своей работы, испробовав самые различные технические инструменты, как простые, так и сложные. В итоге он для себя определил, что наиболее эффективными являются именно простые методики, поэтому и в своей книге мерфи технический анализ фьючерсных рынков советует базировать на простоте.

О теоретических основах технического анализа и методах его практического применения, о том, почему необходимо использовать технические методы для прогнозирования движения цен и успешных финансовых операций. «Технический анализ фьючерсных рынков» – классика литературы для трейдеров. В разделе «Систематизация аналитических методов» все много­образие технических методов и инструментов, рассмотренных в предыдущих главах, представляется в виде единой стройной теории. Подчеркивается необходимость знания всех различных направле­ний технического анализа и умения комбинировать их в своей работе. Многие технические аналитики специализируются в какой-то одной области анализа, полагая, что именно она является ключом к успеху.

Книги

Технические при­нципы также применяются и для анализа международных фондовых рынков (см. рис. 1.2). Одной из сильных сторон технического анализа несомненно, является то, что его можно использовать практически для любого средства торговли и в любом временном интервале. Нет такой области в операциях на фондовой и на товарной бирже, где бы не применялись методы технического анализа. Многие специалисты, работающие с фьючерсами, тради­ционно относят себя либо к техническим, либо к фундамен­тальным аналитикам.

технический анализ фьючерсных рынков

Во-первых, по определению, он включает в себя данные, которыми оперирует фундаментальный анализ, ведь если они отражаются на рыночной цене, значит их уже нет необходимости анализировать отдельно. Так что анализ графи­ков, по сути дела, становится упрощенной формой фундамен­тального анализа. Фундаментальный анализ не занимается изучением динами­ки цен. Можно успешно работать на товарном фьючерсном рынке, пользуясь только техническим анализом.

Рокфеллер Б «технический Анализ Для «чайников». 3

Глава 2 посвящена знаменитой теории Доу, положившей начало развитию большинства направлений технической теории. Многие технические аналитики фьючерсных рынков и не подозревают о том, как много из того, чем они сегодня пользуются в своей работе, основано на принципах, изложенных Чарльзом Доу в конце XIX века. Технический анализ – это нечто большее, чем простой набор узкоспециальных знаний и приемов. Он представляет собой комбинацию нескольких различных подходов и областей специализации, которые, сочетаясь, образуют единую техническую теорию. Изучение технического анализа обязательно должно начинаться со знакомства с более чем десятью различными подходами, при этом необходимо четко осознавать их взаимосвязь в рамках одной стройной теории.

технический анализ фьючерсных рынков

Давайте же рассмотрим ряд основных моментов, ответив на которые можно всесторонне описать характер текущей рыночной ситуации. Отметим, что каждый момент в отдельности относится к определенному техническому методу. Некоторые особенности использования технического подхода в этих двух важнейших областях биржевой торговли коротко рассматриваются в приложениях 1 и 2. И наконец, ни одна книга по техническому анализу не может считаться Как открыть салон красоты полной без упоминания о легендарном У. Не имея возможности подробно остановиться на положениях его учения в рамках этой книги, мы расскажем о нескольких его наиболее простых и, по мнению некоторых специалистов, эффективных инструментах в приложении 3. Глава 8 посвящена важной области графического анализа – использованию недельных и месячных графиков долгосрочного развития, которым часто уделяют недостаточно внимания.

Технический Анализ Фьючерсных Рынков: Теория И Практика

Следовательно, необходимо лишь внимательней­шим образом отслеживать и изучать динамику цен. Анализи­руя ценовые графики и множество дополнительных индика­торов, технический аналитик добивается того, что рынок сам указывает ему наиболее вероятное направление своего разви­тия. Определив круг вопросов, которые следовало включить в про­грамму курса, я приступил к поиску книги, которую можно было бы использовать в качестве учебника. Те книги, в которых достаточно полно освещались основы технического анализа, предназначались для фондового рынка, а мне не хотелось брать за основу «фьючерсного» курса книгу по анализу ценньрс бумаг.

  • В разделе «Систематизация аналитических методов» все много­образие технических методов и инструментов, рассмотренных в предыдущих главах, представляется в виде единой стройной теории.
  • Технический анализ очень широк и многогранен, в нем столько тонкостей и различных течений, что любая попытка написать «исчерпываю­щую» книгу была бы не только самонадеянной, но уже изначально была бы обречена на неудачу.
  • Индикатор открытого интереса показывает денежную поддержку тенденции.
  • Деятельность трейдера в современном мире является интересной и в то же время сложной профессией.
  • Кроме того, обосновывается необходимость отслеживания показателей обобщенных индексов товарных рынков, таких как индекс фьючерсных цен Бюро иссле­дования товарных рынков (СКВ) и индексы различных групп рынков.
  • Автор этих строк полностью убежден в том, что начать необходимо с определения технического анализа и, что еще более важно, с философских корней, на которых зиждится технический анализ.

Тем не менее задача построения пятнадцатинедельного курса оказалась, вопреки моим ожиданиям, достаточно сложной. Поначалу я был уверен, что мне с трудом удастся растянуть содержание курса на столь длительный срок. Однако, приступив к подбору материала, заслуживающего, на мой взгляд, включения в программу, я пришел технический анализ фьючерсных рынков к выводу, что пятнадцати недель вряд ли хватит для того, чтобы даже в общих чертах осветить столь сложную и объемную тему. Тем не менее, задача построения пятнадцати недельного курса оказалась, вопреки моим ожиданиям, достаточно сложной. Для фьючерсных сделок принцип «купи и придержи» абсолютно не приемлем.

Джон Дж Мэрфи, Джон Дж. Мерфи

Книга является базовым пособием по техническому анализу не только фьючерсов, а также акций и других финансовых инструментов. Мне стало ясно, что в литературе, посвященной этой теме, существует пробел. Поскольку, как любой технический аналитик, я знаю, что пробелы должны заполняться, я сделал для себя вывод, что, если мне нужна подобная книга, мне придется написать ее самому. Весной Все о металлах 1981 года руководство института обратилось ко мне с просьбой организовать курс по техническому анализу фьючерсных рынков для слушателей этого учебного заведения. К тому времени за моими плечами был более чем десятилетний опыт практической работы в качестве технического аналитика, и меня неоднократно приглашали для проведения лекций по этому предмету в различных аудиториях.

В главе 12 показывается, как сохранить некоторые достоинства пункто-цифрового метода представления данных в отсутствие ин­формации о внутридневных ценах. Рассматривается метод трехкле­точной рейтинг брокеров форекс реверсировки и способы оптимизации пункто-цифровых графиков. Глава 15 отдает дань возросшей за последние годы роли компьютеров в техническом анализе рынка и биржевой игре.

В Этой Книге Все Обо Всем В Общих Чертах Так Скажем

«технический анализ фьючерсных рынков» переведен на одиннадцать языков, издавался во многих странах и впервые выходит на русском языке. Fusion Mediaнапоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Mediaи любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.

В книгах третьей группы рассматривались проблемы использования компьютерных технологий и разработки новых систем и индикаторов. Несмотря на очевидные достоинства всех этих книг, ни одна из них не подходила на роль учебника для курса по техническому анализу, так как была либо очень сложна для новичка, либо слишком узкоспециализированная. Книги другой группы были посвящены какому-то одному разделу технической теории, например, анализу столбиковых или пункто–цифровых графиков, теории волн Эллиота или анализу циклов и не подходили мне в силу своей узкой специализации. Несмотря на очевидные достоинства всех этих книг, ни одна из них не подходила на роль учебника для курса по техническому анализу, так как была либо очень сложна для новичка, либо слишком узко специализирована. В своей книге мэрфи финам форекс минимальный депозит советует начинать с получения соответствующих знаний. Для этого постоянно и тщательно проводится анализ рынка и составление подробного плана действий.