8 Книг, Рекомендуемых Миллиардером Уорреном Баффетом

Я могу отметить только то, что ему однозначно нравилась видимая сторона их деятельности. Как и на большинство людей, которые читают годовые отчеты Berkshire, на меня произвела большое впечатление ясность стиля, в котором Уоррен Баффет излагает свои мысли. В 1980-х годах, будучи молодым специалистом, я почувствовал, что у меня голова идет кругом от всевозможных данных о состоянии фондового рынка и экономики в целом, а также от непрерывного процесса купли-продажи ценных бумаг. И все же, каждый раз, когда я читал истории об Уоррене Баффете или написанные им статьи, мне казалось, что его благоразумный голос возвышается над всем этим рыночным хаосом. Именно умиротворяющее влияние Уоррена Баффета вдохновило меня на написание этой книги. По сути «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы» – это объединение трех трудов Филипа Фишера, известного знатока ценных бумаг.

Он написал «Руководство разумного инвестора» в 2007 году, накануне мирового финансового кризиса, который блестяще подтвердил правоту изложенных в книге аргументов. О жизни и бизнесе одного из самых богатых людей нашего времени. Это история Уоррена Баффета, рассказанная им самим, его знакомыми, коллегами и партнерами. Уоррен Баффетт уже несколько десятилетий входит в число богатейших людей мира, а его подход к инвестициям стал эталоном для миллионов людей во всем мире. В книгу вошли письма Баффетта к акционерам Berkshire Hathaway, написанные в течение последних десятилетий. Они представляют бесценный обучающий материал и отражают глубокую инвестиционную философию автора. В лаконичной и легкой для восприятия книге собраны точные и афористичные высказывания о природе бизнеса и инвестиций, а также затронуты важнейшие для менеджеров и инвесторов темы.

Бенджамин Грэхем «разумный Инвестор»

Я и сейчас так думаю», — пишет легендарный инвестор Уоррен Баффет. Каждая глава книги заканчивается развернутым комментарием с учетом современной ситуации от инвестиционного обозревателя The Wall Street Journal Джейсона Цвейга. В книге проанализированы принципы, составляющие сущность подхода Уоррена Баффета. Это своеобразный Рынок ценных бумаг свод правил ведения бизнеса, управления финансами, определения справедливой стоимости компании. Книгу выделяет аналитический подход и глубокий анализ «простых правил великого инвестора». Думаю, что даже людям далеким от мира инвестиций знакомо имя Уоррена Баффета — одного из величайших инвесторов в мире.

Прослеживая его карьеру с самого начала, Хагстром поведал читателям, как именно, начав с первоначальных инвестиций всего в $100, Баффет построил бизнес-империю Berkshire Hathaway стоимостью $605 млрд. Е.Чиркова исследует историю возникновения идей Баффетта, его подход к выбору активов, тактику ведения сделок по слияниям/поглощениям; анализируется возможность применения инвестиционных принципов финансового гуру в современной практике.

Баффет Инвесторам, Письма Баффета Лаура Риттенхаус

Баффетт не пишет книг, но его письма партнерам, собранные в этом издании, дают возможность понять образ мыслей и философию инвестирования великого предпринимателя. До выхода этой книги индексные фьючерсы в печать я никогда не встречался с Уорреном Баффетом, я не консультировался с ним в процессе ее написания. Безусловно, такие консультации дали бы книге дополнительное преимущество.

В этот раз они вытащили на свет не самые секретные тайны, хранящиеся в семействе инвестора, и щедро поделились ими с читателями. Сделано это было с целью больше рассказать миру об истории успеха предпринимателя и доказать, что трудолюбие и прозорливость могут делать чудеса. Например, превратить обычного мальчика из Омахи в богатейшую личность планеты.

«дао Уоррена Баффета» Автор Мэри Баффет, Дэвид Кларк

Эта книга раскрывает автобиографическую историю ее автора. Основатель компании «Клейтон хомс» настолько восхитил Баффета, что тот не удержался и рассказал о своих впечатлениях от книги своим студентам. А те в свою очередь передали хвалебные речи сыну автора и руководителю, который на тот момент возглавлял компанию Клейтона.

книги уоррена баффета

Но Дима не тот человек, который останавливается на высоком результате, даже если это лучший результат. Вторая книга, по мнению редакции, существенно превосходит первую по количеству важных инсайтов и кейсов. Она очень откровенная, глубокая и в то же время в ней чувствуется невероятная сила и большой практический опыт автора. Эта книга – толчок вперед такой силы, что можно улететь прямо в космос.

Информация

На нашем сайте вы можете скачать книгу «Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Простые правила великого инвестора» Роберт Г. Хагстром бесплатно и без регистрации в формате fb2, rtf, epub, pdf, txt, читать книгу онлайн или купить книгу в интернет-магазине. В мире инвестиций имя Уоррена Баффета является синонимом успеха и благополучия.

Инвестиционного гуру Уоррена Баффетта многие называют «провидцем». Сам Баффетт говорит, что предсказывать поведение рынка бессмысленно и только терпение, бережливость и верность принципам помогут достичь долговременного успеха. Такого прагматичного подхода он придерживается с момента организации своего первого товарищества книги уоррена баффета Buffett Partnership Limited в 1956 г. Именно тогда молодой Баффетт начал раз в полугодие рассылать партнерам письма, в которых рассказывал о результатах работы и подробно объяснял свои методы инвестирования. – периода, по признанию самого Баффетта, с самой высокой доходностью, которую он когда либо получал.

Для Кого Эта Книга

Уже не раз пошумел в новостях и теперь его знает каждая вторая домохозяйка. Если вы интересуетесь фондовой бирже, инвестициями, есть мечты о пассивном доходе – рекомендую 770 капитал к обязательному прочтению. А просто не дает невыполнимых обещаний, пользуется всеобщим уважением, его репутация безукоризненна, а сам он вызывает полное доверие.

книги уоррена баффета

В принципе, это обычный учебник по инвестированию – каждая глава посвящена какому-то аспекту этой деятельности, описанию акций и т.п. Ценность же здесь в том, что написан этот учебник не профессором-теоретиком и даже не доморощенным практиком, который нахватавшись знаний (и проиграв капитал) подался в бизнес-гуру.

Мгновенный Доступ Более Чем К 22000 Кратких Изложений Книг

Является одним из трех шедевров Грэхема, к которым также относятся «Анализ ценных бумаг» и «Анализ финансовой отчетности». Эти три книги представляют собой ключи к пониманию феномена Грэхема и процесса инвестирования как такового. Прочитав «Разумного инвестора», можно понять разницу между спекуляцией на фондовом рынке и инвестированием, познакомиться со стратегиями пассивных и активных инвесторов. Также приводятся конкретные примеры анализа ценных бумаг для непрофессионального инвестора. «Я думал, что это самая лучшая из всех написанных книг об инвестиционной деятельности.

Сначала Баффет скрепляет предстоящую сделку печатью рукопожатия, затем приглашает адвокатов для составления официальных документов. В книге подробно описываются управленческие методы Уоррена Баффета, анализируется их эффективность и даются рекомендации относительно того, как можно использовать их в своей деятельности. Люди уважают его мнение и проникаются уверенностью, что когут полностью доверять книги уоррена баффета проницательности инвестора. Многие слышали о самом могущественном и успешном финансисте мира – Уоррене Баффете. Это самый богатый человек мира, инвестиционный гений, заработавший для своих вкладчиков десятки миллиардов долларов. Книга Джанет Лоу раскрывает характер и мировоззрение одного из самых успешных людей на планете и содержит бесценную коллекцию афоризмов этого гениальнейшего инвестора.

Ищете Книгу?

Книга «Инвестиция на миллиард» написана на основе мастер-классов, в создание которых автор инвестировал десятки тысяч долларов. Плюс свой опыт – опыт человека, который заработал на бирже миллионы долларов. Рекомендации Андрея Черных помогут вам улучшить скальпинговые стратегии форекс результаты инвестиций и избежать множества ошибок. У вас есть желание вложить некоторую сумму денег, но вы не знаете, как это сделать? Вы хотите избежать большинства ошибок, которые делают инвесторы, сохранить и приумножить свой капитал?

Уоррен Баффет, безусловно, самый известный и успешный инвестор в мире. Инвестиционного гуру Уоррена Баффетта многие называют «провидцем».

Полезные Книги Для Успешного Бизнеса